Доставим по Симферополю в течение 1 часа

Пиво La Trappe Tripel Янтарное нефильтрованное алк. 7,7%, 0.75 л

  • Нет в наличии
купили 3 раза
  • 700 р.
-
+
Доступно к заказу: 0 шт.

Краткое описание:

Интересные факты"La Trappe" Tripel — траппистское нефильтрованное пиво с богатым, освежающим фруктово-пряным вкусом с весомой хмелевой горечью, которая даже несколько выше, чем обычно в траппистских элях, и терпким ароматом. Пиво создано в стиле "Tripel" с дображиванием в бутылке. Этим обусловлено в..

  • В избранное
  • Код товара: 1635
  • Бренд: La Trappe
  • Крепость: 7,7%
  • Объем: 0,75 л
  • Пиво: Янтарное, Нефильтрованное
  • Производитель: Bierbrouwerij De Koningshoeven
  • Стиль: Эль, Бельгийский / Французский Эль, Трипль
  • Страна: Нидерланды
  • Тип: Пиво
  • Упаковка: Стеклянная бутылка

Интересные факты

"La Trappe" Tripel — траппистское нефильтрованное пиво с богатым, освежающим фруктово-пряным вкусом с весомой хмелевой горечью, которая даже несколько выше, чем обычно в траппистских элях, и терпким ароматом. Пиво создано в стиле "Tripel" с дображиванием в бутылке. Этим обусловлено возможное появление на дне бутылки тонкого дрожжевого осадка, богатого витаминами и минералами.

Название "La Trappe" происходит от французского аббатства "Нотр-Дам де ла Гранд Траппе" в нормандской деревне Солиньи-ла-Трапп. После гонения в XIX веке монахи-трапписты нашли убежище в деревушке Berkel-Enschot в Нидерландах, в провинции Брабант. Здесь в 1881 году на участке плодородной земли, куда входили несколько фермерских домов и большой сарай для овец, было основано аббатство Onze Lieve Vrouwe van Koningshoeven (Монастырь Пресвятой Богородицы в Кёнигсхофене).

В 1884 году монахи начали варить пиво. До сих пор пивоварение в стенах этого аббатства придерживается вековых методов изготовления траппистского пива. Поначалу пиво варилось только для нужд монахов. Но после Первой Мировой войны спрос на монашеское пиво резко возрос, что вызвало необходимость модернизации пивоваренного завода и постройки для него нового здания. Пивоварню назвали Bierbrouwerij De Koningshoeven. В 1950 году монахи-трапписты наладили выпуск лимонада, в 1959 году при пивоварне была открыта лаборатория, а в 1967 году введены в эксплуатацию новых лагерные танки для брожения и созревания пива.

Торговая марка "Ла Трапп" появилась в 1980 году, после принятия решения о производстве пива исключительно верхового брожения. Основой для создания этого пива послужили пивоваренные методы и рецепты 1950-х годов. Инновации коснулись не только маркетинговой политики, в 1989 году в эксплуатацию был введен новый пивоваренный завод.

Пивоварня Koningshoeven входит в число семи из существующих 175 траппистских монастырей (шесть — в Бельгии, один — в Голландии), которые имеют право использовать название "Trappist" для своего пива. Для этого должен быть соблюден определенный ряд правил: пиво варится в стенах аббатства траппистов, самими монахами или под их контролем; целью пивоварни не должно являться получение прибыли, а доходы используются для содержания монахов и аббатства и для благотворительных целей и социальной работы.

Рекомендуем
Белжиан Крик. Пивной напиток, светлый, фильтрованный, пастеризованный, с ароматом вишни
366 р.
Бокал Chapeau Lambic  250 мл.
Оригинальный пивной бокал Chapeau Lambic объём 250 млМатериал: стекло..
520 р.
Бокал Krick Max для пива, 250 мл
Фирменный пивной бокал Крик Макс 0.25 Для ламбиков..
780 р.
Пивной напиток непастеризованный нефильтрованный осветленный «Линдеманс Оуд Крик Кюве Рене»
840 р.
Пивной напиток нефильтрованный (осветленный) пастеризованный Айрон Вудс Милк Стаут
226 р.
Пивной напиток пастеризованный нефильтрованный осветленный «Бланш де Намур»
384 р.
-
+