Доставим по Симферополю в течение 1 часа

Пиво Klaster Tmave Тёмное фильтрованное алк. 4,1%, 0.5 л

  • Нет в наличии
купили 9 раз
  • 150 р.
-
+
Доступно к заказу: 0 шт.

Краткое описание:

Интересные факты"Klaster" Tmave — классический темный чешский лагер. Он обладает полным вкусом, в котором традиционная хмелевая горчинка уравновешивается сладостью насыщенных нот хлеба и карамели. Его цвет — глубокий, коричневый, бежевая пенная шапка — высокая и плотная. "Клаштер" Темное отлично воз..

  • В избранное
  • Код товара: 1878
  • Бренд: Klaster
  • Крепость: 4,1%
  • Объем: 0,5 л
  • Пиво: Темное, Фильтрованное
  • Производитель: Pivovary Lobkowicz Group
  • Стиль: Лагер, Чешский Лагер, Чешский Темный Лагер
  • Страна: Чехия
  • Тип: Пиво
  • Упаковка: Стеклянная бутылка

Интересные факты

"Klaster" Tmave — классический темный чешский лагер. Он обладает полным вкусом, в котором традиционная хмелевая горчинка уравновешивается сладостью насыщенных нот хлеба и карамели. Его цвет — глубокий, коричневый, бежевая пенная шапка — высокая и плотная. "Клаштер" Темное отлично возбуждает аппетит, оно хорошо дополнит жирные блюда из мяса, копчености, жареные колбаски и сытные закуски.

Пивоварня "Клаштер" входит в состав корпорации Пивовары Лобкович Групп и находится на территории общины Клаштер-Градиште-над-Йизероу. Свое имя пивоварня получила от монастыря ордена Цистерцианцев, чьи скальные подвалы она использует для выдержки пива. Обитель была заложена в 1177 году и вскоре стала одним из самых значимых святых мест в Центральной Европе. В свое время в ней жил и работал Ян Гус.

По иронии судьбы, именно гуситы в 1420 году обманом захватили и уничтожили обитель. Легенда гласит, что после нападения в живых остались только настоятель и четыре монаха. Они скрылись в подземных ходах, захватив с собой монастырские сокровища. Золото было слишком тяжело, и монахи были вынуждены закопать его под землей. Сокровище до сих пор находится в подземельях, где дозревает пиво "Klaster".

Первое пиво в Клаштере в 1570 году сварил Ежи Лабуньский, который построил здесь замок в ренессансном стиле. В 1612 году его пивоваренный завод купил Вацлав Будовец, герой битвы на Староместской площади в Праге. После него пивоварней владел Альбрехт фон Валленштейн, его семья руководила ей до 1945 года. После завод был национализирован, но не прекращал свою деятельность. Сейчас пивоварня "Klaster" в составе Пивовары Лобкович Групп активно поддерживает чешские пивоваренные традиции, ее продукция считается образцовой и пользуется популярностью у поклонников пенного напитка.

О производителе

Pivovary Lobkowicz Group по объему выпускаемой продукции занимает 4 место среди производителей чешского пива. Компания владеет пивоварнями “Противин”, “Угерский брод”, “Йиглава”, “Рыхтар”, “Клаштер”, “Высокий Хлумец” и “Черна Гора”, расположенными в Богемии и Моравии. Все эти пивоварни имеют богатую историю, некоторые берут свое начало в Средневековье.

Основанная в 2005 году компания "Пивовары Лобкович Груп" производит широкий ассортимент пива, дополняя его безалкогольными напитками и столовой водой. Гордостью компании является широкий ассортимент пива "лагер" — в нем присутствуют светлые, полутемные, темные и крепкие сорта. Головной офис Pivovary Lobkowicz Group находится в Праге.

Рекомендуем
Белжиан Крик. Пивной напиток, светлый, фильтрованный, пастеризованный, с ароматом вишни
366 р.
Бокал Chapeau Lambic  250 мл.
Оригинальный пивной бокал Chapeau Lambic объём 250 млМатериал: стекло..
520 р.
Бокал Krick Max для пива, 250 мл
Фирменный пивной бокал Крик Макс 0.25 Для ламбиков..
780 р.
Пивной напиток непастеризованный нефильтрованный осветленный «Линдеманс Оуд Крик Кюве Рене»
840 р.
Пивной напиток нефильтрованный (осветленный) пастеризованный Айрон Вудс Милк Стаут
226 р.
Пивной напиток пастеризованный нефильтрованный осветленный «Бланш де Намур»
384 р.
C этим товаром покупают
Колбаса Casademont Сальчичон Экстра сыровяленая, 100 гр
Сыровяленая колбаса из отборной свинины, покрытая благородной белой плесенью. Плесневая культура, уч..
196 р.
-
+