Пиво Hobsons Old Prickly Светлое фильтрованное алк. 4,2%, 0.5 л
- Нет в наличии
- 320 р.
Краткое описание:
Интересные фактыHobsons, "Old Prickly" — английский светлый эль. В производстве пива используется качественное сырье, в частности, специально подготовленная вода, хмель и солод. Они положительно влияют на характер "Олд Прикли". Во вкусе пива проявляются оттенки хмеля, цитрусов и легкие нюансы караме..
- В избранное
- Код товара: 1641
- Крепость: 4,2%
- Объем: 0,5л
- Пиво: Светлое, Фильтрованное
- Производитель: Hobsons
- Стиль: Эль, Английский Эль, Английский Светлый Эль
- Страна: Англия
- Тип: Пиво
- Упаковка: Стеклянная бутылка
Интересные факты
Hobsons, "Old Prickly" — английский светлый эль. В производстве пива используется качественное сырье, в частности, специально подготовленная вода, хмель и солод. Они положительно влияют на характер "Олд Прикли". Во вкусе пива проявляются оттенки хмеля, цитрусов и легкие нюансы карамели, а сложный аромат сочетает в себе хмелевые, цветочные, цитрусовые и фруктово-карамельные оттенки.
Примечательно, что с каждой варки "Old Prickly" компания отчисляет по 50 фунтов в Британский фонд защиты ежей.
О производителе
Крафтовая пивоварня Hobsons была основана отцом и сыном Дэвис, и за многие годы успешной работы стала ведущим производителем пенного напитка в своем регионе. Она находится в городе Клеобури Мортимер, что в графстве Шропшир. Идея создания пивоварни пришла Джиму Дэвису, владельцу небольшого паба в Сомерсет, в конце 80-х годов. Несколько лет он и его сын Ник готовили финансовую базу и искали подходящие помещения, и на Пасху 1993 года новая пивоварня была наконец запущена. Первые партии продукции были проданы местным пабам, и до сих пор ее значительная часть выкупается сразу с разливочной линии для ресторанов и баров по всей Англии.
Хобсонс по праву считается одной из самых экологичных пивоварен страны, она использует энергию ветра, естественные осадки, в 2014 году были установлены солнечные панели. Кроме того, компания владеет собственными садами хмеля, расположенными всего в семи милях от завода. На них выращиваются сорта Челленджер, Прогресс, Фагглс и Голдингс, используемые для пива Hobsons. Ячмень Марис Оттер для солода также выращивается на местных фермах, позволяя компании контролировать качество компонентов для пива на каждом этапе их выращивания.