Доставим по Симферополю в течение 1 часа

Пиво "Augustijn" Blonde, Августин Блонд 0.75 л

  • Нет в наличии
купили 3 раза
  • 896 р.
-
+
Доступно к заказу: 0 шт.

Краткое описание:

Интересные фактыВ 1295 году монахи-августинцы начали варить пиво "Augustijn" Blonde в монастыре в городе Генте. В средние века монахи часто варили пиво для себя и на продажу. Популярность пива была связана с тем, что вода для питья была загрязнена, а пиво, которое кипятилось при варке, было пить гор..

  • В избранное
  • Код товара: 1536
  • Бренд: Augustijn
  • Крепость: 7%
  • Объем: 0.75 л
  • Пиво: Янтарное, Фильтрованное
  • Производитель: Van Steenberge
  • Стиль: Эль, Бельгийский Крепкий Светлый Эль, Бельгийский / Французский Эль
  • Страна: Бельгия
  • Тип ферментации: Верховое брожение
  • Упаковка: Стеклянная бутылка

Интересные факты

В 1295 году монахи-августинцы начали варить пиво "Augustijn" Blonde в монастыре в городе Генте. В средние века монахи часто варили пиво для себя и на продажу. Популярность пива была связана с тем, что вода для питья была загрязнена, а пиво, которое кипятилось при варке, было пить гораздо безопаснее. В 1978 году августинские монахи, уже имея опыт обращения к сторонним пивоварням, искали нового партнера для изготовления их пива "Augustijn". Выбор пал на расположенную по соседству с монастырем пивоварню Van Steenberge. Со своей стороны пивоварня гарантировала монахам уважение к их традициям.

В 1982 году была произведен первый выпуск "Августин" Блонд. Пивоваренный завод ни разу не пожалел об этом решении: пиво и по сей день пользуется большой популярностью, которая с каждым годом только растет.

История пивоварни Van Steenberge началась в 1784 году. Жан-Батист Де Бруин основал в Эртвельде пивоваренный завод "De Peer". В начале XX века его внучатая племянница Маргарет, к которой по наследству перешел завод, вышла замуж за Пауля Ван Стеенберга, профессора микробиологии в школе пивоварения в Генте. После Первой Мировой войны он стал руководителем пивоваренного завода. В 1919 году он изменил название завода на "Brouwerij Bios" в честь пива, которое тогда производила пивоварня.

Пауль Ван Стеенберг был больше политиком, чем пивоваром: он был мэром города Эртвельд и заседал в Сенате, поэтому на пивоварне появлялся не часто. Но, благодаря предпринимательской жилке и уму ученого, он действовал с толком: успешно запустил широкий ассортимент сортов пива, вложил средства в новый цех, новые танки, организовал розлив пива в стеклянные бутылки, оптимизировал себестоимость производства, в результате чего снизил цены на выпускаемую продукцию, получив тем самым большее количество потребителей.

В 1962 году пивоварню унаследовал сын Пауля — Йозеф Ван Стеенберг, который сосредоточился на производстве высококачественного пива верхового брожения. Он закрыл солодовню, построенную своим отцом, и перестал выращивать на своих полях собственный хмель, став закупать сырье у сторонних производителей согласно строгим спецификациям. Именно Йозеф Ван Стеенберг начал готовить специальное пиво двойной ферментации.

В 1978 году он делает еще один значимый для истории пивоварни шаг — приобретает рецепт пива, которое монахи-августинцы варили в монастыре в Генте, дорабатывает его и в 1982 году пиво "Августин" появляется на рынке, сразу заслужив беспрецедентный успех. Йозеф Ван Стеенберг также успешно запускает и другие эли, вызвавшие фантастический интерес у потребителя, ведь в начале 80-х годов рынок специального пива с высоким содержанием алкоголя был весьма ограничен. Последующий спад интереса к бельгийскому крепкому пиву в пользу Лагера и Пилснера был временным, а Йозеф оказался настоящим провидцем: с 2000 года на мировом рынке создается четкая тенденция в сторону спроса на пиво с полным вкусом и сложным ароматом.

В 1990 году руководство компании перешло к сыну Йозефа — Паулю Ван Стеенбергу, который построил новый полностью автоматизированный завод с компьютерным управлением установок заполнения бродильных бочек, системой тонкой очистки воды и новым конвейером бутилирования пива и дальнейшего наполнения его природным газом.

С 1998 года владельцем завода является племянник Пауля — Джеф Версель, значительно увеличивший экспорт пива в США страны Европы, а также "завершил" линейку пива августинских монахов выпуском "Augustijn" Brune.


Рекомендуем
Белжиан Крик. Пивной напиток, светлый, фильтрованный, пастеризованный, с ароматом вишни
366 р.
Бокал Chapeau Lambic  250 мл.
Оригинальный пивной бокал Chapeau Lambic объём 250 млМатериал: стекло..
520 р.
Бокал Krick Max для пива, 250 мл
Фирменный пивной бокал Крик Макс 0.25 Для ламбиков..
780 р.
Пивной напиток непастеризованный нефильтрованный осветленный «Линдеманс Оуд Крик Кюве Рене»
840 р.
Пивной напиток пастеризованный нефильтрованный осветленный «Бланш де Намур»
384 р.
Пивной напиток пастеризованный фильтрованный "Сэмюэл Смитс Органик Чоколат Стаут"
398 р.
-
+